На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ЗЕМЛИ И КОСМОСА

799 подписчиков

Существуют ли люди великаны на земле

 

ВеликаныИстории о нахождении гигантских человеческих скелетов или других свидетельств существования людей великанов на земле характерны для многих мест Северной Америке. Например, в ноябре 1856 года несколько небольших газет подробно пи­сали о полуразложившемся громадном человеческом скелете, длину которого свидетели определяли в 3,28 метра; его нашли рабочие в городке Ист-Уилинг, на западе нынешнего штата Вирджиния. Однако вскоре останки великана объявим подделкой, после того как одна из газет напечатала, что в черепе великана были найдены три пули. Однако описания «пуль» дано не было; возможно, это были просто свинцовые и медные шарики. И все равно оставались сами кости, по которым можно ­судить гигантские размеры скелета.

Скелет великана «голиафа» высотой в 3,6 метра был найден в 1833 году на ранчо Ломпок, штат Калифорния, когда солдаты рыли яму для порохового склада. Этот скелет имел два ряда зубов; вокруг него в изобилии были огромные каменные топоры, резные панцири и порфировые глыбы, очевидно, что-то символизировавшие большой скелет и все прочее были тайно вновь захоронены.

Гигантский человек

Голиаф: рассказы о гигантах присущи фольклору многих культур.

В 1911 году в пещере Лавлок, находящейся в 112 километрах к северо-востоку от Рино, штат Невада, при добыче удобрения гуано были найдены мумифицированные останки нескольких рыжеволосых людей великанов, чей рост составлял от2 до 2,5 метров. Это было физическое подтверждение легенд местного индейского племени пьюто об очень больших людях, которых индейцы называли «сите-ка». Однако ученые по какой-то непонятной причине не рвались исследовать находку, и вскоре рабочие просто выбросили большинство костей. К счастью, один из гигантских лавлокских черепов великанов вместе с несколькими оставшимися костями и другими предметами из пещеры хранится в музее Гумбольдта в Винне-мукка, штат Невада, а другие вещи из Лавлока — в Рино, в музее Исторического общества штата Невада.

Эднако самые удивительные гигантские люди – великаны Америки были найдены в 1880-х годах Гайога-Пойнт, недалеко от Сэйра в округе Брэдфорд, штат Пенсильвания. Вот что об этом написал Роберт Лаймен в «Запретной земле»:

«…Доктор Дж П. Доунху, историк штата и бывший священник пресвитерианской церкви в Коудерспорте, совместно с профессором У. К, Морхедом из адемии Филлит Андовер и профессором А. Б. Скиннером из Американского следовательского музея, произвел раскопки  индейское захоронение. Они обнаружили там кости 68 человек. Средний рост этих великанов составлял семь футов, а многие были намного выше. На некоторых из черепов на расстоянии двух дюймов от прекрасно сформированной лобной части были костяные наросты, очевидно, рога, бывшие на этом месте с рождения. Некоторые образцы были посланы в Американский исследовательский музей…».

Фото череп великана

Можно было бы ожидать, что скелеты гигантов с рогатыми черепами не будут забыты и заброшены. Однако, если верить книге Джима Брендона « Сверхъестественная  Америка», никто в музее не имеет понятия о том, что стало с этими образцами, которые должны были по праву стоять в первых рядах загадок, привлекающих всеобщий интерес.

Картина дня

наверх