На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ЗЕМЛИ И КОСМОСА

799 подписчиков

Исследователи: космос представляет пять главных угроз для Земли

Исследователи: космос представляет пять главных угроз для Земли

Исследователи: космос представляет пять главных угроз для Земли
Ведущие исследователи из нескольких стран заявили, что космос представляет для Земли пять очень страшных угроз, главной из которых является разрушение озонового слоя нашей планеты. Как сообщает replyua.net, на второе место среди основных угроз ученые поставили органические вещества из космоса.

По их мнению, на поверхность Земли попадают самые разные космические организмы, и в будущем наша планета может столкнуться с зарождением какой-либо разрушительной для человечества формой жизни. На третьем месте – космическая пыль, которая оседает на поверхности Земли, а также в Мировом океане, меняя его химический состав. На предпоследнем месте оказался космический мусор. К настоящему времени в околоземном пространстве скопилось более 12 тысяч различных объектов, которые там появились в результате деятельности человека. В будущем их количество значительно увеличится, что грозит изменением состава атмосферы – многие объекты сгорят в атмосфере.

На пятом месте – астероиды. Их количество увеличилось в последние годы, и ученые считают, что люди пока не в силах изменить траекторию движения таких объектов и предотвратить падение на Землю.

Картина дня

наверх