На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ЗЕМЛИ И КОСМОСА

799 подписчиков

Планетарные часы. Дни недели и магия

 

планетарные часы

В астрологии каждый час суток связан с одной из планет, а планеты обладают определенными свойствами и энергиями. Эта информация поможет вам найти наиболее подходящее время для заклинания. В каждых сутках 24 планетарных часа, 12 из них считаются дневными, а 12 — ночными. Они зависят от положения планет на небе, а следовательно, продолжительность каждого часа меняется в разные дни года.
Первый планетарный час каждого дня начинается на рассвете, а первый планетарный час ночи начинается после заката солнца. В данном случае имеется в виду точное время заката и восхода, которое указано в астрологическом календаре. Если вы знаете точное время восходов Луны и Солнца, вы можете оценить длительность планетарного часа для каждой планеты, поделив время между заходом и восходом Солнца на 12 (для ночных планетарных часов), и время между восходом и заходом Солнца на 12 (для дневных планетарных часов).
Например, сегодня Солнце встает в 7 часов 23 минуты, а заходит в 16 часов 48 минут. Между восходом и заходом Солнца проходит 9 часов 25 минут, или 565 минут. Это означает, что дневной планетарный час в этот день равен примерно 47 минутам (565, деленное на 12). Чтобы вычислить продолжительность ночного планетарного часа, вы можете повторить этот процесс еще раз, или вычесть 565 минут из 1440 (24 часа в минутном измерении). Получится 875 минут, поделите их на 12 и получите, что продолжительность ночного планетарного часа равна 73 минутам.
Как узнать, какой планетарный час настает первым на рассвете?
Ниже приведена таблица, в которой видно как каждый день недели связан с определенной планетой. Именно она и является планетой первого часа после восхода. Если сегодня суббота, то, как вы увидите из следующей таблицы, первым планетарным часом дня будет час Сатурна.

Использование астрологии и планетарных часов

День
Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
Воскресенье

Планета
Луна
Марс
Меркурий Юпитер Венера Сатурн Солнце

Энергия
Инь
Ян
Ян
Ян
Инь
Инь
Ян

Магия
Плодородие, духи, сны
Лидерство, конфликты
Общение, искусства, страхи
Успех, благополучие, желания
Романтика, верность, дружба, доверие
Болезни, привязанности, духи
Сила, здоровье, процветание

Вот порядок планет, который вам необходимо знать, чтобы вычислить следующие планетарные часы любого дня: Солнце, Венера, Меркурий, Луна, Сатурн, Юпитер, Марс. Но здесь только 7 планет, а для планетарного дня необходимо 12! После Марса планеты опять повторяются с Солнца (и так на все 24 часа}. Если вы начинаете с восхода Солнца в среду, то первым планетарным часом будет час Меркурия. Следующим часом будет час планеты, идущей по списку после Меркурия, в данном случае это Луна, за ней Сатурн и так далее. Хотя в этой процедуре на многое необходимо обращать внимание, она не так уж и сложна. Знание планетарных часов поможет вам планировать магию, чтобы рассчитать лучший час для успеха!

Картина дня

наверх