На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ЗЕМЛИ И КОСМОСА

799 подписчиков

Денежное дерево и другие деревья-талисманы по фэн-шуй

 

Согласно древнекитайскому учению фэн-шуй существует целый ряд символов, использование которых приносит богатство, счастье, здоровье и долголетие. Одними из самых популярных таких талисманов считаются денежное дерево, дерево счастья и фруктовые деревья – персиковое и мандариновое.

денежное деревоД

енежное дерево – наиболее распространенный талисман, притягивающий материальные блага. Изначально принято считать денежными деревьями любые растения, у которых мясистые листья округлой формы. А для того, чтобы эффект от данного талисмана был более сильным, необходимо в горшке, где растёт дерево, спрятать монетки, а сам талисман расположить в секторе богатства, то есть, в юго-восточной части жилища. В последнее время большую популярность приобрели искусственные денежные деревья. Внешне этот талисман выглядит, как деревце, у которого вместо листьев – золотые китайские монетки с квадратными отверстиями. Усилить магические особенности талисмана можно при помощи воды. Ведь известно, что проточная вода по учению фэн-шуй символизирует постоянный приток достатка и изобилия. А это значит, что сочетание денежного деревца и фонтанчика ещё сильнее активизирует энергию денег.

дерево  счастья

Дерево счастья, как видно из названия, притягивает в дом своего обладателя благоприятную атмосферу, даруя, таким образом, счастье, процветание и ощущение комфорта. В зависимости от места его размещения можно акцентировать привлечение разных положительных энергий. Если дерево счастья находится в восточном секторе дома, то особое внимание уделяется осуществлению запланированного и здоровью, а для скорейшего обогащения лучшее место – северо-восток той комнаты, где собирается вся семья, обычно, это зал или гостиная. Для изготовления этого талисмана используют такие полудрагоценные и драгоценные камни, как авантюрин, сердолик, хрусталь. Очень красиво и нежно смотрятся деревья счастья, где в качестве материала для листьев применён аметист. То есть, кроме магических функций такое дерево послужит ещё и украшением помещения, будет свидетельствовать об изысканном вкусе хозяина.

персиковое  дерево

Особое место в символике древнего китайского учения принадлежит фруктовым деревьям – персиковому и мандариновому, потому как фрукты по фэн-шуй означают изобилие. Приобретая персиковое дерево, Вы становитесь обладателем мощнейшего талисмана, который может активизировать как привлечение здоровья (размещение в восточной части жилья), так и положительную энергию, отвечающую за достаток (размещение в центре). Очень благотворно его влияние для тех семей, которые хотят детей, но испытывают некоторые трудности в этом вопросе. В таком случае нужно постоянно уделять внимание персиковом дереву, не забывать ухаживать за ним. Можно также поместить недалеко от него фотографии, изображающие многочисленные детские компании, например фото какого-нибудь детского праздника. Также нужно, чтобы талисман всегда находился в зоне хорошего освещения, желательно естественного.

Если же Вы хотите обновить любовные чувства с партнёром, возобновить былую страстность в общении, то воспользуйтесь таким талисманом мандариновое деревофэн-шуй, как мандариновое дерево. А находиться оно должно, конечно же, в зоне любви, то есть, в юго-восточном секторе. Кроме этого у мандаринового дерева существует и такое положительное качество, как моментальное поглощение любой отрицательной энергии. А если поставить его в северо-восточном секторе, то можно активизировать энергию денег. Особенно, если необходима удача в управлении уже существующими накоплениями.

Несмотря на то, какое именно дерево Вы хотите приобрести, помните, что только тот талисман будет эффективен, который расположен в соответствии со всеми рекомендациями учения фэн-шуй, а также приобретён в хорошем настроении. А ещё лучше, если достался Вам в качестве подарка от искреннего и доброго человека.

Подготовила Ирина Мишина

Картина дня

наверх