На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ЗЕМЛИ И КОСМОСА

799 подписчиков

Еще одна загадка Тибета

Членам китайской экспедиции в трундодоступные районы Тибета удалось сделать невероятное открытие: двенадцать тысяч лет назад над Тибетом потерпел аварию - инопланетный корабль. Позднее находки, сделанные учёными, исчезли непонятно куда, и само открытие превратилось в миф, но сейчас эта история получила продолжение.

В то время, когда в СССР бушевали репрессии, а Германия усиленно готовилась к новой войне, китайское правительство снарядило экспедицию в труднодоступный район Тибета - горы Байан-Кара-Ула (провинция Цинхай на границе Тибета и Китая). Членам экспедиции удалось сделать невероятное открытие: двенадцать тысяч лет назад над Тибетом потерпел аварию - инопланетный корабль. Позднее находки, сделанные учёными, исчезли непонятно куда, и само открытие превратилось в миф, но сейчас эта история получила продолжение.

            1938 год. Китайский археолог Чи Пу Тэй и его товарищи, пробираясь среди непроходимых скал, обнаруживают несколько сотен пещер, каждая из которых является могилой. Казалось, ничего удивительного, местные жители уже сотни лет сами живут в пещерах и в таких же пещерах хоронят своих умерших родственников. Странно другое: все покойники (числом 716), ростом чуть больше метра и с непропорционально большими головами, не были похожи ни на китайцев, ни на тибетцев, живущих поблизости от этого загадочного кладбища.

            Плюс ко всему в каждой из могил лежал каменный диск диаметром 30 см и толщиной около сантиметра. На дисках исследователи обнаружили совершенно неизвестные науке письмена.

            Только в 1962 году профессор Пекинского университета Цум Ум Нуй, на протяжении десятков лет, бившийся над загадочными символами, сумел-таки раскрыть тайну каменных дисков и расшифровать древние иероглифы.

            Одно название профессорского труда - «Древние тексты, повествующие о космическом корабле, прилетевшем на Землю 12 тысяч лет назад» произвело сенсацию. Цум Ум Нуй утверждал, что на дисках была записана история инопланетных пришельцев, летательный аппарат которых много тысяч лет назад потерпел крушение в районе гор Байан-Кара-Ула! Сначала местные жители с перепугу убили большинство инопланетян. Однако со временем люди нашли общий язык с гостями, которых они прозвали дропа. А поскольку те так и не смогли вернуться домой, то приспособились и остались жить среди землян.

            Профессор был публично объявлен сумасшедшим, сбежал в Японию и там умер при загадочных обстоятельствах. Его книга попала под запрет, а сами диски в начале 70-х годов непонятным образом исчезли из музея, где они хранились. Исчезла и директор музея, разрешившая на свою голову сделать заинтересованным исследователям фотографии этих дисков. В результате всех этих странных событий история находки, сделанной экспедицией Чи Пу Тэя, как уже говорилось, превратилась в миф.

            И вот в посёлке Хуангу провинции Цзянси (Китай) при расчистке площадки для угольной шахты рабочие обнаруживают странный камень дискообразной формы с небольшой выпуклостью посередине. Стали копать дальше: из-под земли показался ещё один - всего десять одинаковых глыб. Диаметр каждого диска - около трех метров, вес - четыреста килограммов. Но не это главное. На каменных дисках, как и на пропавших артефактах 70-летней давности, через плотно утрамбованный слой земли и грязи просматриваются совершенно неизвестные науке иероглифы. Сейчас учёные тщательно работают над очисткой загадочных находок. Однако есть предположение, что эти надписи подтвердят выводы китайского профессора о визите и проживании в горах Тибета представителей инопланетной расы. Для нас как всегда всё остаётся загадкой. И нам с Вами остаётся только любоваться красотой таких камней, как на  второй фотографии, где хорошо видны внутренние строения. На распилах хорошо просматривается внутреннее строение некогда живого камня. Музей Природы. Германия, Франкфурт-на-Майне.

Картина дня

наверх