На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ЗЕМЛИ И КОСМОСА

799 подписчиков

Советы от фэн-шуй: привлечение удачи в вашу спальню!

 

спальня и  фэн-шуй

Согласно учению фэн-шуй, спальня должна быть отдельно отведённым местом для отдыха и романтических отношений.
А как у вас? Есть такая возможность или что-то не получается?
Не расстраивайтесь, несколько простых советов от мастеров фэн-шуй сделают место вашего отдыха более привлекательным и комфортабельным.
Цвет спальни: выбирая обои, помните, что тёплые цвета создают тепло для ваших партнёрских отношений, в то время как холодные - могут их охлаждать.
Искусство: это очень важный аспект. Подбирая картины для спальни, учтите, что просыпаясь, вы сразу смотрите на изображение, которое призвано дать старт вашему настроению на день. Но в то же время умиротворённо подействовать, когда вы ложитесь спать. Поэтому изображение на картине должно быть спокойным и романтичным. Лучше, если это будет счастливая пара. Можно что-то другое, но обязательно парное изображение. Уместно разместить в спальне вашу с мужем фотографию.
"Лечит" фэн-шуй и общие проблемы, типичные для спальных помещений.
Проблема №1: ваша кровать находится прямо напротив двери. Если это так, вы не можете избавиться от чувства уязвимости, т. к. вас видит каждый входящий в помещение. Что же делать, если нет возможности переставить кровать в другое место? Разместите между дверью и кроватью предмет, например, скамью или пуфик для защиты.
Проблема №2: зеркало висит прямо напротив кровати. Зеркало в спальне делает вас беспокойным, особенно, если вы видите себя в нём, находясь в постели. Замените зеркало картиной, а если не можете обойтись без него, закрывайте на ночь предмет беспокойства.
Проблема №3: кровать стоит в углу между двумя стенами. Если один из партнёров не может легко вставать с постели (ему мешает стена), он символически может чувствовать "ловушки". Кровать лучше поставить изголовьем к стене и так, чтобы вокруг неё можно было двигаться.
Проблема №4: в спальне есть предметы, напоминающие о работе. Они будут нарушать ваш сон, оказывать негативное действие на личную жизнь. Если это неизбежно, разместите рабочие предметы на максимально далёкое расстояние о постели и поставьте защитный экран, например, растение. Ночной столик должен быть свободен от книг, особенно компьютера.
Проблема №5: кровать стоит у окна. В такой ситуации сложно расслабиться, появляется чувство тревоги. Надо обязательно занавешивать окно или размещать растения.
А если ваша личная жизнь никак не может наладиться, поставьте на ночной столик изображение счастливой пары. Удалите из спальни мягкие игрушки, куклы и др. предметы, символизирующие детство, чтобы освободить место для любви. Не следует также держать в спальне фотографии детей, родителей, друзей, домашних животных.
Попробуйте и у вас всё получится!

Картина дня

наверх