На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ЗЕМЛИ И КОСМОСА

799 подписчиков

Две вороны.


Это случилось , 2 года назад, в мае месяце. Приехала я в деревню к маме. Каждое утро я ходила в лес. Гуляла ,общалась с лесом,разговаривала с ним, отдавала ему свою любовь. В тот день все было как обычно. Когда я была уже в лесу ,начался снег. Снежинки были не просто большими,они были огромными. В лесу было тихо и снег, падающий тихо, величаво и грациозно превратил лес в сказку. Я наслаждалась покоем и тишиной.

Но тут на сосну прилетели две вороны и стали обсуждать свои насущные проблемы, громко возмущаясь чему-то.

Я сама не знаю почему  сказала одной из ворон вслух :"Ты, красивая". Другая как бы мне в ответ высказала свое недовольствие карканьем. На что я ей отвелила:"Ты тоже красивая, но она красивее".

 Сказала и подумала :"Дошла ,уже с воронами разговариваю, пора домой идти".

О "разговоре" с воронами на полянке я сразуже забыла.

Снег начал  сильней и в лесу стало холодать. Я дала одета в легкую ветровку и поэтому  пошла домой.  Выходя из леса я услышала  возмущенные голоса :" Я красивая",другой голос :"Нет я, красивая, она сказала я красивей".

Я стала оглядывать, кто же тут в лесу и в снег выясняет и беспокоится о своей красоте. Но вокруг никого не было, то есть были: земля , растения, лес, снег, птицы. Но не было  людей.

И только выходя из леса я вспомнила, что "говорила" с воронами. Вот и услышала их ответы. От неожиданности от пришедшего откровения я остановилась и стояла пораженная и радостная. Эмоции переполняли меня. И сейчас очень не легко передать ту радость , которая переполняла меня тогда.

Мне понравилось  это общение (не боюсь сказать так) с воронами.

Я поблагодарила всех , кто дал мне возможность все это услышать.

И даже теперь, вспоминая тот случай в лесу, я, испытываю волнение и радость.

Картина дня

наверх