На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ЗЕМЛИ И КОСМОСА

799 подписчиков

Ученые сделали сенсационное заявление о девятой планете

Ученые сделали сенсационное заявление о девятой планете

Ученые сделали сенсационное заявление о девятой планете
Исследователи заявили о том, что у них появились новые доказательства существования девятой планеты солнечной системы. Как передает replyua.net, по мнению исследователей, существуют очень серьёзные причины, из-за которых объект до сих пор не был обнаружен астрономами.

Девятая планета является гипотетической массивной транснептуновой планетой Солнечной системы за пределами орбиты Плутона. Впервые гипотезу о её существовании выдвинули в 2016 году астрономы из Калифорнийского технологического института Константин Батыгин и Майкл Браун. Сейчас ученые заявляют о том, что планета где-то бродит далеко за пределами Юпитера, и в конце концов астрономы ее всё-таки найдут, но это произойдет только тогда, когда появится очень мощный телескоп.

Для всех обсерваторий мира девятая планета абсолютно невидима, и технологии ещё не дошли до такого уровня, чтобы можно было ее обнаружить. К этому времени исследователи нашли лишь несколько фактов, которые могут свидетельствовать о существовании девятой планеты.

Картина дня

наверх