На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ЗЕМЛИ И КОСМОСА

799 подписчиков

Подарок гномику.


 Это произошло 6 лет назад. Моя подруга Елена работала тогда на заводе. Выполняла  работу по штамповке деталей. Елена стала замечать, что вещи положенные ее на одном месте в цехе, при  срочной надобности ей , она находила на другом месте , рядом с неЙ (т.е.ей не надо было ходить по цеху в поисках деталей, они всегда были рядом с ней, а другие работницы  выходили на середину цеха,  куда приносили заготовки).

В одну из наших с нею встреч, она рассказала мне об этом.Я спосила Ангелов : "Кто помогает Елене в работе?".

И передо мной появился маленький гномик (значительно ниже чем их рисуют  и показывают в фильмах). Он сказал, что Елена их королева,а своей королеве они будут помогать всегда. Этот разговор  происходил, когда рядом сидела Елена. Но она не видила гномика, только слышала мой разговор с ним. Когда я передала все, что сказал о ней гномик, она попросила мне описать  как гномик выглядит .

А выглядел он так: рост 30-35 см; волосы черные с проседью; глаза зеленые; нос прямой формы; губы пухлые , но бледные ; одет был в рубашку в цветочек, а сверху была курточка синего цвета. Когда он говорил об Елене, он поворачивался к ней и вежливо кланялся. Елене захотелось сделать подарок для гномика и спросила у него,чтобы он хотел получить.

"Наша великолепная Королева! Служитьтебе это уже огромный подарок мне и нам гномикам  места, где ты работаешь. Но, если тебе не трудно, подари (тут он покраснел и замолчал, подумал немного глядя на Елену своими зелеными глазами- та молчала и ждала ответа) мне колпачок из красного. Это будет и подарком и моим отличием среди мои братьев о твоей ко мне благосклонности". Сказав это он поклонился нам обеим и исчез. 

Елена так обрадовалась, что пошла покупать красный материал. И в этот же день сшила красный колпачок . В понедельник ,она, придя на работу по раньше, чтобы ее никто из работников не видел, положила колпачок на свой станок и стала ждать. Прошло 5  минут и колпачок со станка исчез. Елена до сих пор находится под впечатлением от того случая.

Потом еще несколько раз гномик приходил в нам, когда Елена  хотела с ним через меня пообщаться и  всегда на нем был красный колпачок .

Картина дня

наверх