На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ЗЕМЛИ И КОСМОСА

799 подписчиков

Ученые доказали существование загадочной планеты Х

Ученые доказали существование загадочной планеты Х

Ученые доказали существование загадочной планеты Х
Известные астрономы все больше склоняются к мнению о том, что планета Х, или планета Нибиру, как ее еще называют, все-таки существует. Как информирует replyua.net, астрономы провели еще одно крупное исследование космоса и пришли ко мнению, что планета Нибиру действительно существует, и она может представлять угрозу для Земли.

Расположение других планет и небесных тел Солнечной системы намного проще объяснить, если предположить, что таинственная Планета Х все-таки есть. По мнению ученых, прямым доказательством существования невидимого объекта является необычное поведение его «соседей»: карликовые космические тела и астероиды в поясе Койпера двигаются по странной орбите.

Такой феномен, по словам астрономов, объясняется присутствием большой планеты поблизости, и земляне, естественно, не смогут ее разглядеть даже при помощи новейшей аппаратуры. Ученые предположили, что планета Х сейчас находится в 41 миллиарде километров от Солнца. Ее масса в десять раз больше массы Земли, а вокруг светила она совершает оборот за 15 тысяч лет.

Картина дня

наверх