На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ЗЕМЛИ И КОСМОСА

799 подписчиков

«Совсем живая и прирученная»: Ученые обнаружили клон Земли в космосе

«Совсем живая и прирученная»: Ученые обнаружили клон Земли в космосе


Астрономы обнаружили планету, которая очень похожа на Землю. Как передает replyua.net, планета K2-18b, находящаяся в созвездии Льва, расположена в так называемой зоне жизни.

Кроме того, они подчеркнули, что расстояния этой планеты до ее светила достаточно для того, чтобы на поверхности скапливалась вода в жидком виде. Расстояние этой планеты от Земли составляет 110 световых лет. Сотрудники американского космического агентства НАСА заявили, что условия на этой планете очень близкие к земным. При этом её масса практически идентична массе Земли.

После того, как экзопланета была открыта, исследователи из Центра космической экзохимии в Университетском колледже Лондона несколько лет изучали её с помощью орбитальной обсерватории Hubble. Учёные считают, что на открытой ими планете может существовать какая-либо форма жизни.

Картина дня

наверх