На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ЗЕМЛИ И КОСМОСА

799 подписчиков

Танец с лесными эльфами.


  Летом , 3 года назад, я потанцевала с лесными эльфами-духами. А произошло это так. Пошла я гулять в лес (недалеко от деревни, где живет моя мама). Зашла в лес  поклонилась до земли и поблагодарила лес :

"Я , благодарю тебя батюшка Лес за то, что ты  принимаешь нас людей , помогаешь нам, обеспечиваешь нас своими дарами и урожаями своих  полян. Я , благодарю тебя за то, что Ты даришь нам этот восхитительный воздух и божественну красоту  своей природы! Спасибо за то, что батюшка Лес даешь нам радость здоровье, заряжаешь нас своей живительной и целебной Энергией . Низкий тебе за это поклон".

Так я говорю каждый раз , когда захожу в лес и когда выхожу  из леса.

И в этот раз все было как прежде. Шла по лесу наслаждалась  пряными ,знойными запахами трав , наблюдала как бегут облака  по верхушкам сосен, смотрела как порхают разные бабочки, слушала  пение птиц,которые решали свои насущные проблемы, любовалась листиками березы и иголочками сосны, благодарила их за то, что они есть.  Так я гуляю всегда. Был июнь месяц. Глаза радовал зеленый наряд деревьев.

Ту я вышла на лесную полянку и " увидела " хоровод из прозрочно -зеленых девушек и юношей, а не далеко сидел на пенечке старичок седой  с короткой седой бородой и  притаптывал , как бы , в такт музыке , слышимой ему и танцующим. Я остановилась и даже боялась пошевелиться , чтобы они не исчезли. Но эльфы продолжали увлеченно кружиться в хороводе и старичок(это был леший) продожал отстукивать такт ногой. Сколько я простояла так не знаю, время как бы остановилось. Я разглядывала танцующих. Девушки  были в разных по цвету платьях у одной оно было из листье березы и листики были зеленые и желтые, у другой было платье из цветов разных, у третьев из листье клена. Волосы у них у всех были длинные, но "прически" и цвет волос разный. У одной была длинная, цвета спелой пшеницы,  толстая коса, у другой волосы распушены , но на голове одета золотая сеточка , у третьей волосы свободно спадали и при танце ралетась в разные стороны, у четвертой был венок из цветов земляники и волосы темные, юноши были с волосами до плеч и цвет волос был бледно зеленый.

Так я стояла  и с замиранием сердца (от радости) их рассматривала, боясь пошевелиться и даже дышать.  Постепенно хоровод стал смещаться все ближе и ближе ко мне . Я продолжала стоять. Не было страха , было только восхищение. Когда до меня оставалось несколько шагов , круг разомкнулся и они подбежали ко мне, окружили меня и стали приглашать с ними по кружиться в хороводе. А, я, то думала они меня не видят. Я растерялась от приглашения и один юноша (дух- сосенки опустился передо мной на одно колено , протянул свою прозрачно-туманно-зеленую руку, ну, как я могла отказать такому рыцарю. Все весело окружили нас. Юноша рывком поднялся, взял меня за руку (ощущение было как от прикосновения с молоденькими иголочками, хрупкими , но уже немного колючими). Другую мою руку взяла девушка с длинными черными волосами, в платье  из листьев и цветов рябины (   ко мне прикасались пальчики из прохладного тумана, но пальчики и ладонь ощущалась четко). И я закружилась с ними в хороводе.

(Если б кто-нибудь увидел меня в этот момент то сказали бы :"Чокнутая, кружиться одна по лесу, что-то напевая.")

Мне было хорошо, радостно, мои ноги еле-еле касались земли,я услышала их восхитительную музыку, котороу раньше никогда  не слышала и сравнить ее с чем-либо  просто невозможно. Это и шелест листьев, и шепот ветерка, и пение птиц, и чего-то еще , и пение  самой Земли, и бас  Хозяина-Леса, и много чего еще чему я не могу подобрать нужных слов для описания этой музыки. Эльфы сами ее напевали тихо, но , в основном, она была кругом нас.

Я потеряла счет времени. Прошло какое-то время и они перестали танцевать,хотя музыка все еще продолжала звучать вокруг.

Когда я спросила их:"Кто вы"" (хотя сама уже давно догадалась). Они мне ответили: "Мы,Духи  Леса, Эльфы! Вот  тут духи березы, ольхи, осины, сосны, рябины, калины -всех деревьев, трав, грибов, котрыерастут в лесах.  Мы тебя хорошо помним иблагодарны тебе за хорошие пожеланияи светлую Энергию Любви,которую ты нам даришь. Пришло время и  ты увидила нас, теперь ты будешь видеть нас ,Эльфов, везде ине только в этом лесу, но и везде , где есть природа. Мы испытали тебя вначале, когда ты увидела нас, ты не убежала, , тебя окружала Энергия Любви к нам и ко всему , что тебя окружает; когда мы стали приблежаться к тебе, мы опять не ощутили твоего страха, потому, что его не было, было только восхищение и Энергия Любви. Мы испытывали тебя,хотя и знали, что ни страха, ни попытки убежать, ни испуга  ты не испытаешь от  того, что нас увидишь. А теперь нам поря по  своим делам(это вы так называете если что-то делаете, а для нас эти дела наша жизнь), помогать расти и здороветь лесу. Но не расстраивайся мы всегда будем рядом с тобой и ты в любой момент можешь с нами поговорить. И даже зимой, когда  наши тела спят, наши Души могут с тобой общаться. Мы будем приходить к тебе  и во сне".

И они стали постепенно  таять как туман и скоро на поляне никого не осталось , и только музыка Леса  еще напоминала о веселом хороводе .

Не возможно описать словами мои ощущениеэто и радость, и благоговения, и счастье, и Любовь и еще многое чему я и сейчас не могу подобрать слов, перполняли меня.

С этими чувствами я вернулась домой.

Эльф оказался прав , с тех пор я общаюсь и вижу Духов деревье, растений, облаков, птиц,зверей, воды... и могу общаться и ними, если они  мои вопросы не будут просто проявлением любопытства. Но я не обращаюсь к ним просто так из любопытства, мне хватает того общения , которое  Духи сами мне дают по своему желанию и я им благодарна за это общение.

Картина дня

наверх