На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ЗЕМЛИ И КОСМОСА

799 подписчиков

Вся правда о Нибиру: ученые рассказали о возможном приближении планеты Х

Вся правда о Нибиру: ученые рассказали о возможном приближении планеты Х

Вся правда о Нибиру: ученые рассказали о возможном приближении планеты Х
Многие известные ученые неоднократно говорили о том, что в недрах пояса Койпера можно заметить огромный космический объект, который оказывает непосредственное влияние на другие объекты, расположенные в непосредственной близости.

Как информирует replyua.net, астрономы не отрицают, что такой объект существует, но не утверждают, что речь идет именно о злополучной планете Нибиру, которую многие уфологи называют причиной грядущего апокалипсиса. Неизвестный объект оказывает влияние на большую часть транснептуновых объектов, искажая их орбиты. Математическая модель показывает, что на подобное способно тело размером в 10 раз больше Земли, но почему ни один телескоп так и не получил снимка массивного космического объекта?

Проблема в том, что загадочный объект слишком удален от Земли, а период его вращения достигает 15 тысяч лет, и именно по этой причине исследователи-любители спекулируют на теме существования Нибиру. В американском космическом агентстве не отрицают, что планета Х может существовать, но при этом отмечают, что нет ни одного факта, что Нибиру приближается к Земле.

Картина дня

наверх