На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ЗЕМЛИ И КОСМОСА

799 подписчиков

Земля погибнет из-за столкновения с планетой-призраком, - ученые

Земля погибнет из-за столкновения с планетой-призраком, - ученые

Земля погибнет из-за столкновения с планетой-призраком, - ученые
Астрономы из Соединенных Штатов заявили о том, что во Вселенной может существовать планета-призрак, которая рано или поздно столкнется с Землей.

Как сообщает replyua.net, исследователи из Университета Аризоны отмечают, что планета-призрак расположена в непосредственной близости от Солнечной системы, и она имеет такие размеры, что в случае столкновения с Землей уничтожит все формы жизни. Около месяца назад американские специалисты провели исследование, в результате которого они обнаружили, что в поясе Койпера орбиты объектов отклоняются примерно на восемь градусов, что свидетельствует о сильной гравитации огромного небесного тела, которое может быть размером с планету Марс. Вместе с тем отмечается, что именно загадочная и невидимая планета ответственна за появление больших астероидов и других опасных космических тел вблизи земного шара.

Напомним, что 11 июля мимо Земли на огромной скорости промчался большой астероид, диаметр которого достигает 260 метров. При этом скорость, с которой двигается этот объект, достигает 75 тысяч километров в час.

Картина дня

наверх