На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ЗЕМЛИ И КОСМОСА

799 подписчиков

Значение имен: Женские отчества. И - Я

ИВАНОВНЫ

     Уравновешенны и несколько замкнуты. Хотя некоторые из них бывают импульсивны, обычно они очень расчетливы, все продумывают наперед, прежде чем принять решение. В общении просты, искренни и очень добры. Всегда готовы помочь. Умеют найти верный тон в общении с окружающими. Не склонны слишком доверять людям. Трудолюбивы, гостеприимные хозяйки, любят вкусно накормить гостей. Содержат свой дом в идеальном порядке. Несколько мнительны. Это самостоятельные женщины. В браке им не очень везет, но они редко жалуются на свою жизнь. Любят детей.

     ИГОРЕВНЫ

     Самостоятельные, независимые люди с достаточно сложным характером, и только в самом начале жизненного пути им необходима помощь и поддержка родителей. Расчетливы, с хитринкой, которую им не всегда удается скрыть. Нередко являются причиной конфликта в коллективе. Их трудно в чем-либо переубедить; сколько бы вы ни приводили им доводов, все равно все делают по-своему. Общительны, с незнакомыми людьми сходятся быстро, без особого труда, становясь лидером и центром внимания общества. Ласковы и внимательны. Всегда готовы постоять за себя, если в том будет необходимость. Обаятельные женщины.

     ИЛЬИНИЧНЫ

     Страстные, увлекающиеся натуры. Импульсивны, раздражительны, с несколько неуравновешенной нервной системой. Заботливые и преданные жены и бабушки, но жить с ними рядом непросто. Их чрезмерная требовательность и назойливая заботливость могут утомить любого человека. Им не хватает гибкости и такта, чтобы избежать конфликтов. В то же время способны сопереживать, утешить, дать добрый совет. Хорошие хозяйки.

     КИРИЛЛОВНЫ

     Эти женщины расчетливы и обязательны, с хорошими деловыми качествами. Молчаливы и замкнуты, но в кругу близких друзей становятся раскрепощенными и разговорчивыми. Фанатично преданы своей профессии. Из них выходят дельные руководители. Обладают достаточной гибкостью и осторожностью.

     КОНСТАНТИНОВНЫ

     Упрямство и настойчивость - отличительные черты характера этих людей. Поставив перед собой цель, идут к ней напролом, пока не добьются задуманного. Натуры добрые, отзывчивые, всегда готовые прийти на помощь. Большие спорщицы, любят доказывать свою правоту по любым мелочам. Долго не решаются выйти замуж, и выбор их бывает не самым удачным. Однако они верные жены, неплохие хозяйки, хотя и не отличаются большой аккуратностью. С несколько замедленной реакцией и несобранны.

     ЛЕОНИДОВНЫ

     Женщины с довольно сложным характером, явно завышенной самооценкой и большим самомнением. Эгоистичны, высокомерны и замкнуты. Не лишены ханжества. Одеваются нестандартно. Домоседки. Несмотря на массу поклонников, замуж выходят поздно, выбирая достойного себя, но выбор зачастую бывает неудачен. Это хорошие хозяйки, преданные, верные жены и заботливые матери. Детей своих любят самозабвенно. Если им приходится разойтись с мужем, вторично замуж не выходят

     ЛЬВОВНЫ

     Терпеливые, мягкие и спокойные женщины, трезво оценивающие обстановку и не очень счастливые в личной жизни. Они одарены многими талантами, обладают твердой волей и достигают достаточно высокого положения благодаря своему трудолюбию, хотя и люди настроения. С детьми порой возникают проблемы. Часто склонны к полноте.

     МАКСИМОВНЫ

     Спокойны, доброжелательны и трудолюбивы. Им очень важно быть в центре внимания и на высоте положения. Общительны, любимы друзьями. К ним можно обратиться с любой просьбой, они никогда вам не откажут. Отличные и гостеприимные хозяйки, умеют рукодельничать, но с мужьями этим женщинам обычно не везет.

     МИХАЙЛОВНЫ

     Покладистость - пожалуй, основная черта этих людей. Они добродушны и терпеливы, нередко бесхарактерны и легко попадают под чужое влияние. Все проблемы, не только свои, но и своих друзей и знакомых, принимают слишком близко к сердцу. Трудолюбивы и исполнительны. Им можно доверить любое дело. В личной жизни чаще не везет, семейная жизнь не складывается, но они безропотно несут свой крест. Хорошие дочери, заботятся о своих родителях до конца их жизни. Домовитые и гостеприимные хозяйки, в доме у них все сверкает. Питают пристрастие к сладкому, сентиментальны. Дипломатичны и осторожны. Придают большое значение тому, какое впечатление производят на окружающих. Женщины эти обаятельны, жизнерадостны, пользуются успехом у мужчин.

     НИКОЛАЕВНЫ

     Эмоциональные и неуравновешенные натуры. Угодить им очень трудно, они вечно всем недовольны, ворчат по поводу и без повода. Всегда доказывают свою точку зрения. Трудолюбивы, упрямы и настойчивы. В коллективе стремятся быть лидерами, играют роль борца за справедливость. У них мужской склад характера, внешне они больше похожи на отцов. Пунктуальны и ответственны. Подвержены стрессам. Многие из них не могут найти взаимопонимания с собственной матерью. В поисках подходящего партнера долго не выходят замуж. Неплохие хозяйки, шьют, вяжут. В семье стараются верховодить. Несколько экзальтированны и скандальны. Чаще у них рождаются сыновья. Общительны. Женскому обществу предпочитают мужское. Любят жить на широкую ногу. Независимы и оценивают себя очень высоко. Несмотря на неудачи в личной жизни, к людям относятся с теплотой и пониманием.

     ОЛЕГОВНЫ

     Обладают импульсивным характером: сначала делают, а потом задумываются над своим поступком. Однако, несмотря на некоторую неуравновешенность психики, им удается спокойно решать большинство проблем, они умеют найти подход к людям. Упрямы, их трудно в чем-либо переубедить. Трудолюбивы, на работе и дома у них всегда порядок. С матерью отношения не очень хорошие, возникают конфликты из-за недостатка взаимопонимания.

     ПАВЛОВНЫ

     Веселые, с легким характером, способные, широкие натуры, но упрямы, убедить их в чем-то почти невозможно. Добры, всегда готовы помочь другим. Общительные, компанейские, но им нужно поостеречься употреблять алкоголь. Брак обычно бывает неудачным или недолговечным. В семье эти женщины - лидеры, стремление руководить всеми вообще им очень свойственно. Одеваются со вкусом.

     ПЕТРОВНЫ

     Это простые в общении женщины, пользующиеся успехом у мужчин, добрые и покладистые. Однако их отличают также такие не очень приятные качества, как излишняя раздражительность и прямолинейность. Аккуратны и исполнительны. С хорошо развитым чувством юмора. Прекрасные хозяйки, преданные жены, заботливые матери. Их дом - образец чистоты я порядка и всегда открыт для гостей. Влюбчивы, но увлечения их быстро проходят. Обладают отличным вкусом. Книголюбы.

     РОБЕРТОВНЫ

     Непредсказуемые женщины (в особенности рожденные зимой). Эти дамы хитры, дипломатичны и очень эмоциональны. Любят быть в гуще событий. Они влюбчивы и сексуальны. Чрезвычайно горды, не прощают измен и способны разорвать многолетнюю дружбу, если уличат в этом грехе. "Летние" - мягче и терпимее. Получают хорошее образование.

     РОМАНОВНЫ

     Это широкие натуры, общительные и гостеприимные, чувствующие себя как рыба в воде в большой шумной компании. Трудолюбивы и очень упорны в достижении цели. Несколько резковаты и не обладают достаточной гибкостью. Вспыльчивы. Любят находиться на виду, охотнее общаются с мужчинами. Независимы и горды, никогда не сожалеют о том, что сделано, даже если видят собственные промахи. С недостойными людьми легко рвут отношения.

     СЕМЕНОВНЫ

     Обладают прекрасной способностью обходить острые углы и избегать конфликтных ситуаций. Умеют найти нужный тон в общении с окружающими. В меру кокетливы, сексуальны, им нравится находиться в обществе мужчин. Одеваются со вкусом. Это внешне спокойные, покладистые и трудолюбивые люди. Дом - предмет особой заботы таких женщин. В первом браке им часто не везет. Сентиментальны и несколько непрактичны. Не лишены корыстолюбия.

     СЕРГЕЕВНЫ

     Тактичные, хорошо воспитанные и талантливые люди. Большие оптимистки, несмотря на частые неудачи в личной жизни. Замуж выходят несколько раз. Любимы друзьями. Очень пунктуальны и аккуратны. В компании веселые, общительные. У них несколько разболтанная нервная система, они ранимы и излишне чувствительны. Никогда не навязывают своей точки зрения, но их переубедить крайне сложно.

     СТЕПАНОВНЫ

     У женщин с таким отчеством достаточно твердый характер, но иногда, когда необходимо выбрать тот или иной способ действия, становятся нерешительными. Покладисты и добры, но слишком раздражительны. Работоспособны, трудолюбивы. Хорошие хозяйки, а готовят просто изумительно. Общительны и обаятельны. В их доме всегда много гостей, и каждый получает свое: кто совет, кто помощь и поддержку. Сопереживание и сочувствие у них в крови. Они не очень разговорчивы, но умеют слушать. Замуж выходят поздновато, но зато удачно. Это преданные, ласковые жены и очень заботливые матери.

     СТАНИСЛАВОВНЫ

     Эмоциональные, несколько вздорные женщины. У них мужской характер. Они трудолюбивы, выносливы, могут любую работу выполнять наравне с мужчинами.

     ТАРАСОВНЫ

     Обладают гибким умом, осторожны и нерешительны. Не лишены честолюбия: в сочетании с трудолюбием и упорством оно помогает достичь прочного положения в жизни. Но главное для женщин с этим отчеством - свой дом, а не работа. Круг их интересов ограничен семьей. Среди них много глубоко верующих.

     ФЕДОРОВНЫ

     Покладистые, внешне спокойные и уравновешенные, но это тот случай, о котором говорят, что в тихом омуте... Вспыльчивы: в гневе бывают несдержанны, но очень отходчивы и не считают зазорным просить прощения. Очень дисциплинированны и требуют того же от других. Добры, отзывчивы и мягкосердечны. Безропотно несут все бремя забот о семье. Просты в общении, обычно верховодят бесхарактерными мужьями.

     ФЕЛИКСОВНЫ

     Умные и властные женщины. Авторитарны, стремятся быть лидерами не только в коллективе, но и в семье. Незаменимые работники, они осторожны и дипломатичны, но любят спорить по пустякам. Эгоистичны.

     ФИЛИППОВНЫ

     Натуры импульсивные, действуют по внезапному внутреннему побуждению и, как впоследствии оказывается, опрометчиво. Тяжеловаты в общении, с людьми сходятся трудно, да им, собственно, никто и не нужен, поскольку считают себя самодостаточными и самоценными. Домоседки. Это независимые люди, не ищущие ни у кого поддержки и защиты. Сами прокладывают себе дорогу в жизни. В коллективе их любят за не конфликтность и умение обходить острые углы. Интересные собеседницы, обаятельные, эффектные и чувственные женщины.

     ЭДУАРДОВНЫ

     Тверды, упрямы и решительны. Легко сходятся с людьми и без всякого сожаления расстаются. Любят настоять на своем, стремясь подчинить себе окружающих, а это мало кому нравится. О себе чрезвычайно высокого мнения. Они очень сексуальны, им нравится быть предметом мужского поклонения. Одеваются элегантно, но несколько экстравагантно. По утрам любят нежиться в постели, тем не менее трудолюбивы и работящи, особенно, если речь идет о собственном доме.

     ЮРЬЕВНЫ

     Очень эмоциональны и восприимчивы. Эти женщины хитры, расчетливы и немножко скуповаты. Но временами они щедры до безрассудства. Доброта и отзывчивость сочетаются в них с упрямством и настойчивостью. Юрьевны - умные и интересные собеседницы. Духовно очень сильные натуры, стремящиеся утвердить себя во всем. Возможно, именно поэтому им не очень везет в личной жизни, так как к ним тянутся слабые и незащищенные мужчины. Образцовыми хозяйками их не назовешь. Они очень чувственны, кокетливы и влюбчивы, но строгих правил. Несамокритичны и склонны переоценивать свои достоинства. Очень любят детей.

     ЯКОВЛЕВНЫ

     Это спокойные и добрые "домашние" женщины. Они очень сердобольны, любой нуждающийся в помощи может получить ее, и многие часто злоупотребляют отзывчивостью этих людей. Все их порывы отличает абсолютная бескорыстность. Исполнительны и трудолюбивы. Принимают близко к сердцу проблемы своих многочисленных родственников.

Картина дня

наверх