На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ЗЕМЛИ И КОСМОСА

799 подписчиков

Цвет и запах по фен-шую.

 

Фэн шуй использует цвет как средство для усиления или ослабления действия того или иного элемента. Зная значение основных цветов, с их помощью ты можешь изменять восприятие обстановки своей комнаты. Для этого достаточно привнести в ее интерьер определенное цветовое «пятно». Регулируя интенсивность или чистоту цвета, ты создаешь благоприятную энергетику в помещении. Но не забывай, что каждый цвет может влиять на тебя как позитивно, так и негативно.

Красный
Этот цвет символизирует поток жизненной силы, служит для улучшения умственной деятельности и повышает активность. Добавляя его в интерьер комнаты, ты способствуешь раскрытию своих способностей. Но переизбыток красного цвета может разрушить атмосферу уюта и вызвать агрессию.
Используй предметы и декоративные элементы красного цвета для обозначения границ и пределов зон твоей комнаты, для отвлечения от неприглядных ее уголков и для поднятия настроения.

Желтый
Это цвет солнца, которое является важнейшим источником жизни на земле. Он символизирует богатство, изобилие, достаток. Однако большое количество желтого цвета в интерьере может вызывать раздражение.
Используй желтый цвет для того, чтобы вызвать веселье и бодрость, для оживления своего рабочего места, создания ощущения тепла и уюта (золотистые и медовые оттенки).

Синий
Это цвет независимости и тяги к приключениям. Он создает ощущение глубины и тайны. Но для помещения, предназначенного для активного отдыха, синий совершенно не подходит.
Украсить комнату предметами синего цвета ты можешь, если захочешь подчеркнуть свою индивидуальность или создать в помещении атмосферу прохлады и таинственности.

Оранжевый
Находясь между красным и желтым, этот цвет сочетает в себе особенности этих цветов. Злоупотреблять оранжевым цветом не стоит — он не подходит для жилого интерьера. Но небольшой декоративный элемент этого цвета избавит тебя от чувства одиночества.

Зеленый
Там, где присутствует этот цвет, создается благоприятная атмосфера, наполненная положительной энергетикой. Цвет растительности, привнесенный в интерьер помещения, повышает активность и способствует творчеству.
Укрась свою комнату предметами этого цвета, чтобы настроиться на учебу, восстановить силы или успокоиться.

Белый
Белый цвет символизирует искренность и целеустремленность. Ничто не может быть скрыто на белом фоне.
Используй белые украшения комнаты для создания атмосферы свежести, доверия и радости.

Запахи по фен-шуй.

Фэн шуй использует запахи для создания благотворной обстановки в помещениях или для сглаживания негативных потоков энергии. Возьми ароматизированную палочку, подожги, и ее аромат наполнит твою комнату положительной энергетикой.
Существует много различных растительных ароматов, которые предлагает фэн-шуй, но для твоей комнаты наиболее подходящими будут следующие:
•          апельсин — помогает согреться и создает ощущение непосредственности;
•          базилик — бодрит и снимает усталость;
•          кедр — рассеивает страх, тревогу;
•          сосна — укрепляет организм и очищает воздух.

Картина дня

наверх