На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ЗЕМЛИ И КОСМОСА

799 подписчиков

Вопросы и ответы по применению теории фэн-шуй. ст1

Приток денег в дом
   Как сделать так, чтобы муж приносил деньги в дом? Тут есть два принципиально важных момента:
   1. Ваш муж действительно хочет зарабатывать больше, или его в глубине души устраивает существующее положение вещей? Он готов к изменениям? Без глубокого внутреннего желания перемен в заработке вряд ли следует ожидать.
   2. Если человек решил зарабатывать больше, то можно на основе анализа его личной энергетической карты подобрать сферу наиболее эффективной для него деятельности и дать рекомендации по обустройству квартиры и места работы. Тогда энергетика пространства будет гармонично вписываться в его личную карту, что приведет к большей самореализации и, как следствие, к большему заработку.

   Неблагоприятные и благоприятные сектора
   Есть ли в квартире неблагоприятные и благоприятные сектора? Кончено, есть. Энергия, входя в квартиру и взаимодействуя с ней, как бы раскладывается в спектр. При этом образуются различные энергетические зоны, которые, как правило, ограничиваются стенами комнат. Энергия в этих зонах может быть благоприятной для живущего человека или нет. Кроме того, существует энергетика самой земли под домом, с ее сложной геологией, разломами и геопатогенными зонами. Все это учитывается при анализе квартиры. Что касается существующих книг, то в них описываются очень упрощенные методы анализа. Они очень редко отражают реальную ситуацию в квартире. И уж тем более не учитывают энергию самой земли под домом. Определить, где в квартире хорошие, а где плохие сектора, может подготовленный специалист или же сам человек, если будет очень внимательно прислушиваться к голосу своей интуиции и постарается освободить свое сознание от сложившихся стереотипов.

   Расположение комнат в доме
   Как мне расположить спальню, кабинет и прочие комнаты? Во-первых, если направление получено на основе числа Гуа года рождения, то оно вряд ли соответствует действительности. Для определения полезных направлений (как вообще полезных энергетик для человека) анализируется не одно число, полученное на основе года рождения, а целая энергетическая карта, где в расчет принимаются и место, и год, и месяц, и день, и даже час рождения.
   Во-вторых, проектирование дома по фэншуй - такая же серьезная и сложная работа, как и архитектурное проектирование. И здесь необходимо учитывать множество параметров: потоки энергии внутри земли, наличие геопатогенных зон и разломов, энергетику направлений и ее трансформацию внутри зданий, энергетику людей (как владельцев, так и соседей) и многое другое.

   Размещение талисманов фэншуй
   Где дома размещать такие вещи как Трехлапая жаба, каменные талисманы и пирамидки, металлические китайские колокольчики и воздушные колокольчики и т.п? Смысл всех таких вещей - поддерживать в сознании человека определенное намерение: "быть защищенным", "становиться более успешным и богатым", "быть любимым" и т.д. Поэтому находиться они должны прежде всего на виду, чтобы все время напоминать о соответствующем намерении. Но к энергетике пространства и фэншуй они практически не имеют никакого отношения. Это именно магия как таковая в чистом виде без фэншуй.

   Туалет и ванна
   Это только в популярной литературе по фэншуй туалет и ванна - "плохо". Но без ванны и туалета в доме обойтись просто нелья, это необходимые элементы гигиены. В ряде случаев их размещение в определенных частях дома даже способствует его гармонизации. Все определяется после проведения расчетов и анализа энергетики помещения конктретно на месте. Здравый смысл и удобство должны стоять на первом месте и во главе всего. Именно здравый смысл и прагматизм лежит в основе фэншуй.
    Не поддавайтесь на дикие провокации поставить унитаз в комнате или кухне (даже в виде биотуалета). Это вредная и вульгарная трактовка фэншуй. Более того, заниматься перепланировкой и переносом туалета и ванной в уже существующем помещении (доме, квартире) просто глупо, вредно и никогда не поможет, так как квартира или дом уже созданы, и речь должна идти исключительно о правильном оформлении уже существующих гигиенических помещений. Чтобы понимать фэншуй, нужно самым тщательным образом изучить теоретическую базу, на которой он стоит. Это, в первую очередь, теория единства мира, дуальность Инь-Ян, троичность мира, пять стихий и восемь триграмм Гуа. Только понимание этих китайских теорий (не просто знание, а глубокое приятие их в своей жизни) позволит Вам освоить все методики фэншуй и успешно применять их на практике.

   Зеркало напротив входной двери
   Напротив входной двери находится зеркало, его убрать невозможно. Как исправить эту ситуацию, не убирая зеркало? Попробуйте немного развернуть зеркало, подложив под один край небольшой предмет (коробок из-под спичек, деревянный брусок, и т. п.) так, чтобы входящий в дверь человек не видел своего отражения. Если это не получается, займитесь оформлением самого зеркала.

   Дверь напротив окна
   Дверь в офисе находится напротив большого окна. Обязательно ли подвешивать кристалл на окно, чтобы не утекала энергия ци, или можно просто поставить его на подоконник? Кристалл ведет к более высокой активности энергии в том месте, где вы его размещаете. Поэтому если вы повесите или поставите его у окна, то только усилите поток энергии через это окно. Реальным способом уменьшить энергетический сквозняк из двери в окно является размещение крупных предметов между ними, установка жалюзи, шторы и гардины.

   Как создать атмосферу удачи в офисе?
   Удача в офисе - это способность каждого работника соответствовать энергетике фирмы и офиса, это правильно сбалансированная энергетика всех зон помещения. В этом случае энергия людей гармонично взаимодействует с энергией помещения, создавая атмосферу, притягивающую удачу. В действительности, как это сделать - вопрос весьма и весьма непростой. Требуется глубокое понимание фэн-шуй и опыт работы. Чтобы исправить неблагоприятную ситуацию, порой требуется кардинально изменить весь офис, включая и изменение размещения отделов, и интерьер в них. А порой и этого бывает недостаточно, а требуется переезд в другое, более благоприятное для фирмы помещение. То же касается подбора людей по соответствию личной энергетики и энергетики фирмы. Все это требует тщательного исследования настоящим специалистом. Но этого все равно недостаточно.
   Одного фэншуя как такового мало - в первую очередь нужно знать и изучать современный маркетинг и экономическую теорию и применять их на практике, а фэншуй использовать как незначительное подспорье и соображения для улучшения микроклимата в коллективе. Поэтому никогда не тратьте много денег на фэншуй, если Вы недостаточно изучили микроэкономику. Более того, если фэншуй не находит поддержки у сотрудников фирмы и если из-за этого уходят реальные специалисты - немедленно откажитесь от него и никогда не работайте с консультантами по фэншую, спровоцировавшими такие негативные последствия.

   Мужа поменять или кровать переставить?
   Люди встречаются, соединяются, живут вместе годы, а потом появляется некто и говорит, что у одного западная группа, а у другого восточная, поэтому они не подходят друг другу. А их сердце говорит - подходят! Может, в речи этого пришедшего что-то не так? Я присоединяюсь к голосу сердца. И делаю это не по своему интуитивному выбору, а на основе фэн-шуй! Эта теория говорит, что личная энергетика человека описывается очень большим комплексом параметров, где ценральным аспектом будет одна из характеристик дня рождения. Те числа гуа, о которых толкуют многие книги, основаны только на одной характеристике: на годе рождения. При этом качества личности не принимаются во внимание, хотя именно по таким качествам люди и сходятся вместе.

   Далее мы рассмотрим основные средства, которые используются в фэн-шуй для корректировки неблагоприятных ситуаций. Это освещение, свечи, зеркала, кристаллы, подвески, колокольчики, подвижные объекты, растения, вода, электроприборы, звук и др. Используя их, не забывайте об основных принципах, рассмотренных нами выше. Любые осмысленные перемены, безусловно, улучшат вашу жизнь, однако если вы уже добились определенных успехов, подумайте, прежде чем предпринимать решительные действия. Не стоит злоупотреблять зеркалами, растениями, украшениями, ведь вы должны добиться равновесия, пропорциональности, наилучшего расположения предмета в окружающем вас пространстве. Выбирая предметы, учитывайте стиль вашего дома, ваши личные вкусы, а также вкусы ваших домочадцев. Не стоит использовать китайскую или восточную символику, если вы не испытываете к ней особой склонности. Каждое описанное ниже средство имеет свои особенности. Зная их, поняв общую идею, вы сможете пользоваться ими в самых разных обстоятельствах.

Картина дня

наверх