На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ЗЕМЛИ И КОСМОСА

799 подписчиков

Ученые предупредили о гибели Земли после взрыва на Солнце

Ученые предупредили о гибели Земли после взрыва на Солнце

Ученые предупредили о гибели Земли после взрыва на Солнце
Сотрудники американского космического агентства НАСА заявили о том, что гравитация начала ослабевать, из-за чего Земля удаляется от Солнца.

Как сообщает replyua.net, ученые отметили, что в скором времени, пока наша планета будет отдаляться от светила, Солнце начнет завершающий цикл, а орбита Земли переместится не менее чем на 150 тысяч километров от центра Солнечной системы. Как отмечают специалисты НАСА, это происходит из-за ослабления гравитации звезды. Подобные процессы будут происходить и на других планетах Солнечной системы, но изменение их орбиты будет зависеть от удаленности от центра.

Сегодня Солнце находится практически на последней стадии своего жизненного цикла. Со временем оно начнет быстро увеличиваться в размере, а потом станет Красным гигантом. По утверждению экспертов, это приведет к мощнейшему взрыву, в результате чего Земля погибнет и образуется сверхновая звезда.

Картина дня

наверх