На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ЗЕМЛИ И КОСМОСА

799 подписчиков

Ученые: на Земле началось глобальное похолодание

Ученые: на Земле началось глобальное похолодание

Ученые: на Земле началось глобальное похолодание
Специалисты из Калифорнийского университета в Сан-Диего установили, что уже через пару десятилетий активность Солнца снизится до рекордного минимума, в результате чего наша планета перестанет получать достаточное количество тепла, и начнется глобальное похолодание.

Как американские ученые проанализировали данные, которые поступили за последние двадцать лет, с помощью мощного телескопа. Ученые пришли к выводу, что уменьшение активности звезд определяют по частоте формирования так называемых солнечных пятен. Исследователи считают, что вероятность великого солнечного минимума в обозримом будущем достаточно высока. Однако глобальное похолодание, которое произойдет на Земле, не будет достаточным для того для того, чтобы скомпенсировать повышение температуры из-за выброса парниковых газов.

Напомним, что ранее исследователи заявили о том, что в 14-17 веке был малый ледниковый период на территории Европы. Такие выводы были сделаны на основе данных о количестве жертв холодов. В то время из-за аномальных морозов погибли миллионы европейцев, и исследователи уверены, что тогда Европа пережила климатическую катастрофу.

Картина дня

наверх