На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ЗЕМЛИ И КОСМОСА

799 подписчиков

Нумерология: число имени и число рождения.1


С незапамятных времен люди ощущали на себе таинственное влияние чисел. Разгадать тайну числа означало разгадать тайну вселенской гармонии, может быть, тайну самой жизни. Еще Пифагор утверждал, что «все есть число». Он верил, что числа живут особой, независимой жизнью, что у них есть своя судьба, свои характеры, привычки и пристрастия. И с незапамятных времен постичь магию и тайну чисел пыталась мистическая наука нумерология.


Числа окружают нас повсюду с момента нашего рождения и до самой смерти. Вольно или невольно мы подчиняемся их законам. Любое слово может быть сведено к числу, любое понятие, любой символ. Сущность девяти цифр, заключающих в себе все тайны мира, такова:

1 - символизирует собой цель, напор и агрессию;

2 - в этой цифре дуализм и равновесие всего в мире;

3 - символизирует треугольник или неустойчивое единство, связь между прошлым, настоящим и будущим;

4 - прочность и равновесие, четыре стороны квадрата, четыре движущие мир стихии - огонь, земля, воздух, вода;

5 - число неуверенности, риска, непостоянства и одновременно - счастья, полноты и радости бытия;

6 - основной смысл этого числа стабильность, так как оно делится одновременно на два и на три;

7 - число тайны и мистического знания, число сказок и древних трактатов: семь планет, семь цветов радуги, семь нот в гамме, семь дней в неделе;

8 - самое устойчивое число - делится на две части, образуя две стабильные четверки, каждая из которых в свою очередь делится на два, образуя двойки, символизирующие мировое равновесие. Число успеха и материального благополучия;

9 - самое большое из простых чисел. Приносит богатство и славу.

С помощью нумерологии можно вскрыть сущность любой даты, любого имени, фамилии или понятия. Для этого достаточно свести смысл желаемого к элементарному числу. Основополагающими в жизни каждого человека являются два числа: число рождения и число имени.


Число рождения вычисляют, складывая цифры дня, месяца и года рождения до получения однозначного числа. Например, вы родились 5 .10. 1959: 5+1 + 0+1+9 + 5 + 9 = 30, 30 = 3 + 0 = 3. Значит, число вашего рождения равно 3.

Чтобы определить число имени нужно воспользоваться особой таблицей, в которой каждая буква имеет свое числовое обозначение:

1

2

3

4

5

6

7

8

9

А

Б

В

Г

Д

Е

Ё

Ж

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ц

Ч

Ш

Щ

Ъ

Ы

Ь

Э

Ю

Я

 

 

 


Например, ваше имя Олег Иванов:

7 + 4 + 6 + 4+1 + 3+1 + 6 + 7 + 3 = 42,

42 =4 + 2=6

При этом следует высчитывать число того имени, которым вы называете себя сами. Если у вас есть какое-нибудь прозвище, вы можете посчитать и его число - оно будет выражать отношение к вам людей, которые его дали. Выходя замуж, женщины часто меняют фамилию - новое число их имени будет выражать изменение судьбы и характера после вступления в брак, тогда как число девичьего имени символизирует жизнь до столь ответственного момента. Можно посчитать отдельно число гласных вашего имени это будет число сердца, выражающее вашу внутреннюю суть, обычно тщательно скрываемую от окружающих. Число согласных вашего имени ваше личностное число и характеризует ваш внешний облик и то впечатление, которое вы производите на других людей.



Число рождения и число имени человека символизируют его возможности, основное направление развития его личности, которому он может последовать либо оставить свои таланты и возможности нераскрытыми.

Одно из основных правил нумерологии гласит, что, если число имени больше числа рождения, то этот человек честолюбив. Если же число рождения больше числа имени, то человек склонен потакать своим наклонностям, что не всегда помогает развиться чертам его имени. Тождественность числа имени и числа рождения символизирует, с одной стороны, редкую гармоничность личности, способной полностью управлять собой и контролировать свои поступки, но, с другой стороны, такой баланс может означать туманность и расплывчатость основных черт характера.

Итак, вот наиболее простая и общая расшифровка чисел рождения и имени:

1. ЧИСЛО ИМЕНИ

Вы человек необыкновенно действенный и энергичный. Из любой внезапной и трудной ситуации вы, скорее всего, выйдете победителем, так как обладаете сильной волей, редким упорством и чудовищно развитым честолюбием. Но все же рисковать не советуем - вы больше приспособлены к роли идеального исполнителя чужих планов. Непоколебимая уверенность в собственных возможностях и врожденная храбрость обязательно помогут вам выдвинуться. По натуре вы - потребитель, умеющий не только легко зарабатывать, но и со вкусом тратить деньги. Независимость не позволяет вам прислушиваться к советам окружающих, но это вредит, в первую очередь, вам самим. С вами непросто общаться, так как выгода и личная корысть, к сожалению, интересуют вас немного больше дружбы и любви. Поэтому вы замкнуты, малообщительны. Берегитесь - у человека с числом имени 1 много шансов сделаться настоящим тираном.

1. ЧИСЛО РОЖДЕНИЯ

Никогда не сворачивайте с намеченного пути. Число вашего рождения обеспечивает вам возможность достижения цели самым прямым и коротким путем. Вы легко добьетесь желаемого успеха, так как единица символизирует высокий уровень развития личности. Постарайтесь только не поддаваться склонности к корыстолюбию и эгоизму и всегда учитывать в первую очередь интересы вашего коллектива. Вы влиятельны, обладаете оригинальным типом мышления и не терпите никакого соперничества.

Картина дня

наверх