На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ЗЕМЛИ И КОСМОСА

799 подписчиков

ЛУНА – СЕКРЕТНАЯ БАЗА ПРИШЕЛЬЦЕВ?

ЛУНА – СЕКРЕТНАЯ БАЗА ПРИШЕЛЬЦЕВ?

Луна – секретная база пришельцев?

В 60-70-е годы прошлого столетия человечество сделало первые успешные попытки покорения Луны. Бороздил поверхность спутника нашей планеты «советский лунный трактор», а американские астронавты запачкали лунной пылью свои космические ботинки. А потом и СССР, и США внезапно потеряли всякий интерес к Луне, заморозив все свои многомиллионные программы. Объясняли, что это, мол, слишком дорогое удовольствие. Но что помешало в то время двум супердержавам скооперироваться и создать совместный лунный проект типа «Союз» − «Аполлон»? Почему сейчас разрабатываются программы по освоению далекого Марса, которые значительно дороже, а ближайшее к Земле небесное тело по-прежнему вне внимания космических ведомств? Кто не пускает землян на Луну? На этот счет существует множество версий, но внятных официальных объяснений нет.



«Космическая опера» «Аполлона-11»


20 июля 1969 года с космического корабля «Аполлон-11» на лунную поверхность высадились астронавты Нил Армстронг и Эдвин Олдрин. Запись их переговоров с центром управления полетом в Хьюстоне впоследствии передал журналистам бывший директор НАСА Кристофер Крафт.
 
Астронавты Армстронг и Олдрин передавали с Луны:
 
− Это гигантские штуковины. Нет, нет, нет… Это не оптическая иллюзия. В этом не может быть сомнения!
 
С Земли спросили:
 
− Что… что… что? Какого черта там у вас происходит? Что случилось?
− Я говорю, что здесь другие космические корабли. Они стоят ровной линией по другую сторону кратера.
− Можете ли вы что-нибудь снять?
− У меня больше нет пленки под рукой. Три выстрела с «тарелки», или как там эта штука называется, испортили пленку.
− Восстановите контроль! Они перед вами? Слышны какие-либо шумы с НЛО?
− Они приземлились здесь! Они здесь, и они наблюдают за нами!
 
Луна – секретная база пришельцев?
Эдвин Олдрин позирует Нилу Армстронгу
Впечатляет, не правда ли? Но в последние годы все интенсивнее муссируется вопрос: а были ли вообще американские астронавты на Луне? Якобы их высадка – это «космическая опера», снятая в павильонах Голливуда. А НАСА начало заявлять о таинственных «пропажах» то фотонегативов, то кинопленок, а потом – и всего репортажа, зафиксировавшего первый в истории человечества выход людей на Луну. Но не исключено, что агентство само и распустило слухи о фальсификации, чтобы скрыть от человечества правду о том, что действительно происходит на этом небесном теле и кто его подлинные хозяева, давшие непрошеным гостям от ворот поворот.
 

Лунные города

 
С давних времен зафиксировано немало документальных свидетельств о необычных явлениях, наблюдаемых вблизи и на самой Луне. Например, в летописи от 1064 года говорится об очень яркой звезде, появившейся в круге Луны через несколько дней после того, как она отделилась от Солнца. 3 мая 1715 года, наблюдая в Париже солнечное затмение, астроном Лувилль заметил у западного края Луны какие-то вспышки, которые «были очень кратковременны и появлялись то в одном, то в другом месте…». Можно предположить, что на фоне спутника Земли наблюдались метеоры, которые сгорали в земной атмосфере, если бы эти же вспышки в одном и том же районе Луны не были зафиксированы Галлеем, который наблюдал их на Британских островах. В 1866 году астрономы увидели, как один из крупнейших лунных кратеров внезапно изменил свой вид. В 1874 году чешский астроном Шафарик некоторое время наблюдал движение светящегося предмета по лунному диску, а затем объект наблюдения улетел в космическое пространство. Через год после этого астроном Шретер увидел на Луне светящийся объект, который двигался по прямой линии от моря Дождей в северном направлении, а затем на юге появился и второй светящийся объект. Скорость их движения относительно поверхности составляла 110 километров в час.
 
Бывший сотрудник НАСА Ричард Хоугленд сделал в 2007 году сенсационное заявление, что ему удалось достать фотоснимки, сделанные во время полетов над поверхностью Луны космических аппаратов «Аполлон-10» и «Аполлон-16». На этих снимках виден город под прозрачным куполом, находящийся в районе моря Кризисов, на видимой с Земли стороне лунной поверхности. На них можно различить разнообразные строения в виде башен, мостов, шпилей и лестниц, уходящих к дну кратера. В некоторых местах прозрачный купол поврежден.

Луна – секретная база пришельцев?
Снимок поверхности Луны: развалины, напоминающие искусственное строение
 В 1979 году американские инженеры Лестер Хьюз и Вито Саккери нашли в библиотеке хьюстонского отдела НАСА очень интересные фотографии лунной поверхности. На снимках было изображение города с различными строениями, механизмами и чем-то, напоминающим трубопроводные системы. Там были даже пирамиды, очень похожие на древнеегипетские. Кроме города, на фотографиях были летательные аппараты, находящиеся на стартовых площадках или парящие над городом. Обо всем увиденном инженеры сообщили прессе.

Космический корабль по имени Луна
 
Кто и когда построил эти города? И что вообще представляет собой Луна? На этот счет существует множество версий. Одна из них утверждает, что Луна является сырьевой базой пришельцев, где они добывают полезные ископаемые. Причем пик активности таинственных явлений на нашем спутнике наступает в момент прибытия очередной партии космических кораблей для вывоза сырья. В это же время начинается активизация НЛО на Земле. Сторонники данной гипотезы полагают, что это связано с прибытием новых исследователей нашей планеты.
 
Другие исследователи предполагают, что Луна является огромной исследовательской космической базой инопланетян, к тому же искусственного происхождения. Исследование лунных пород позволяет предположить, что Луна старше Земли и всей Солнечной системы. В то время, когда достоверный возраст Земли составляет 4,54 миллиарда лет, возраст некоторых лунных материй определяется в 5,3 миллиарда лет. Возраст пыли, покрывающей эти породы, оказался и того больше – около 7,3 миллиарда лет. Возможно, эта гигантская космическая станция, путешествуя в космическом пространстве, по каким-то причинам вышла из строя и нашла прибежище рядом с нашей планетой, став ее спутником. Не исключено, что ее привели к Земле специально, чтобы вести контроль над ее обитателями. Об этом говорит парадоксальная точность орбиты, которая имеет идеальную форму круга. Математически выверенные координаты орбиты спутника по отношению к Земле, строго определенная скорость вращения и правильность самой траектории вращения кажутся не случайными. Именно благодаря такому странному сочетанию величин – расстояния от Земли до спутника, расположения его орбиты и величины его радиуса – может возникать явление, называемое полным солнечным затмением, когда небольшая по размерам Луна полностью закрывает огромное Солнце. Может ли это быть простым совпадением?
 
Луна – секретная база пришельцев?
Правильной формы пирамиды на поверхности луны
Бытует мнение, что еще 10-11 тысяч лет тому назад у Земли не было собственного спутника. Если верить обнаруженным на стене во внутреннем дворе Каласассии, что близ города Тиауанако в Боливии, символическим изображениям, есть вполне точная дата вхождения Луны в свою околоземную орбиту. Это произошло приблизительно 11 500-13 000 лет назад.
Возможно и то, что все те механизмы и летательные аппараты, которые удалось сфотографировать, – автоматы, работающие в автономном режиме, а их хозяева уже давно покинули станцию.
 
В пользу версии об искусственном происхождении Луны говорит ее плотность – 3,34 грамма на кубический сантиметр (для сравнения: плотность нашей планеты составляет 5,52 грамма на кубический сантиметр). Это наталкивает ряд ученых на мысль о том, что Луна внутри пустотела, что не может быть характерным для природного спутника. В 1969 году экипажем корабля «Аполлон-12» на сателлит был выброшен модуль, своим ударом о поверхность спутника спровоцировавший лунное землетрясение. Шум можно было уловить за 40 миль от места самого удара. Еще в течение часа звон распространялся по всему небесному телу. Эксперимент был повторен командой корабля «Аполлон-13». Увеличив силу удара, астронавты стали свидетелями длительных вибраций Луны – эффект длился 3 часа 20 минут в радиусе 40 километров. Обработав информацию, ученые заключили, что лунное ядро либо обладает исключительно небольшим весом, либо вовсе отсутствует. Установлено также, что в глубине спутника находится металлическая скорлупа толщиной 70 километров. Компьютерный анализ показал, что она состоит из железа, никеля, бериллия, вольфрама и других веществ. Эта скорлупа могла быть образована только искусственным путем.
 
Много загадок таят видимая и темная стороны Луны. Разгадать их можно только в результате многолетних систематических исследований. Вот только позволят ли это землянам?

Картина дня

наверх