На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ЗЕМЛИ И КОСМОСА

799 подписчиков

Ученые: На Землю надвигается астероид размером с автобус

Ученые: На Землю надвигается астероид размером с автобус

Космическое тело не несет угрозы Земле.

Источник: Nur.kz

Американские ученые заявили, что астероид, размером с автобус, приближается к Земле. Космическое тело находится на расстоянии около 325 тысяч км от Земли, сообщает Vistanews.ru.

Астероид имеет название 2017 FJ101 и диаметр восемь метров.

Впервые в поле зрения он попал 25 марта, на тот момент он находился дальше от Земли, расстояние было свыше 325 тысяч километров.

По мнению ученых, астероид не несет угрозы Земле.

На протяжении многих лет ученые думали, как побороть потенциально опасный астероид, который может поразить жителей планеты и нанести колоссальный ущерб.

Белый дом в пятницу опубликовал документ, в котором прописан план по спасению землян от последствий падения астероида и метеорита.

Можно сделать вывод, что земные существа не готовы к подобным происшествиям.

Ученые считают, что грядущее падение астероида 2017 FJ101 можно сравнить с падением метеорита в Челябинске в 2013 году, но такие события абсолютно непредсказуемы.

Картина дня

наверх