На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ЗЕМЛИ И КОСМОСА

799 подписчиков

Колокольчики, отгоняющие зло

 

Колокольчики, отгоняющие зло

С седой древности считалось, что звон колокольчиков отпугивал злых демонов.  Колокольный  благовест созывал прихожан на службу, колокольным звоном провожали венчающихся от церкви до дома. Колокольчики вешали на шею животным - чтобы с ними не - случилось беды, пришивали к одежде - как охранительные амулеты. Друиды украшали колокольчиками священные   деревья. Жители Поднебесной связывали звоны колокольчиков со звуком дома: по китайской традиции дом должен «звучать», иначе в нем невозможна жизнь.

«До», «ре», «ми» вашей квартиры
Звук дома соотносится с 5 первоэлементами фен-шуй: Деревом, Огнем, Землей, Металлом и Водой. Каждый из этих элементов соответствует 5 тонам древнекитайского музыкального лада - пентатоники - «до» «ре», «ми», «соль», «ля».
Отсюда - и традиционный китайский комплект из 5 колокольчиков фун-линь, охраняющих и озвучивающих дом, создающих пригодную для жизни среду обитания. Если эти ноты звучат в унисон, в доме царит, гармония, покой, процветание. Если вы хотите добиться этого эффекта, повесьте посреди квартиры один китайский колокольчик, в котором используются эти ноты.
Однако   планировка   наших   квартир такова, что иногда по центру квартиры расположена стена. В этом случае можно использовать валдайские колокольчики, звучание каждого из которых соответствует указанным нотам.

Колокольчик с нотой «до» должен быть выполнен из керамики, коричневого - или желтого, цвета, хорошо, если на нем будет рисунок в виде гор, скал, расположить на юго-западе или северо-востоке вашей квартиры.

Колокольчик с нотой «ре» из металла (медный, железный, бронзовый, серебряный, золотой) белого, серого или охристого цветов, на нем должны быть изображены кувшин или часы, располагать его надо в западной или северо-западной части дома.

Колокольчик с нотой «ми» - из дерева, в зеленой гамме, с изображением цветов, расположить на востоке или юго-востоке.

Колокольчик с нотой «соль» - из любого материала, но этот колокольчик надо украсить перьями, бантиками из шерстяной нити, преимущественно красного цвета, на нем должны быть изображены любые фигуры с треугольным орнаментом, вешать на юге.

Колокольчик с нотой «ля» - может быть керамическим, металлическим или деревянным, обязательно синего или голубого цвета, расписан волнообразными линиями, располагать на севере.

Если не хватает нот

  • Выпадение из общего хора звука «до» означает проблемы или болезнь у хозяина дома (главы семьи);
  • выпадение «ре» - у хозяйки (супруги);
  • «ми» - неприятности с детьми;
  • фальшивая «соль» - предупреждает о финансовом кризисе в семье;
  • «ля» - об угрозе  самому дому.

Смысл этого соотношения  в том, что те или иные проблемы домочадцев могли быть решены с помощью настройки нужной тональности   домашних   кололокольчиков.

Колокольчик должен звучать
Колокольчик должен звучать -  например, от колебаний ветра. Поэтому висеть он должен   на сквозняке: у входной двери, на форточке. Вешать его нужно на тонкий шнурок из натуральных материалов. Высота такова, чтоб не задевать его головой. Для усиления защиты можно повесить сразу 3 колокольчика. Шнурки, на которых они подвешены, нужно связать тремя узлами.

Охранный ритуал
Активное использование колокольчика в качестве защитника дома начинается с определенного ритуала. Прежде чем повесить его на шнурок, колокольчик нужно взять в правую руку. Подойти к входной двери и, трижды позвонив, сказать: «Злые духи, покиньте мой дом, добрые духи, останьтесь со мной». После этого, звоня в колокольчик, медленно обойти весь дом по периметру, против часовой стрелки, заходя в каждый угол. По завершении обхода необходимо открыть входную дверь. Снова трижды позвонить и закрыть. И только после этого повесить колокольчик в нужном месте.

Дарья

Картина дня

наверх