На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ЗЕМЛИ И КОСМОСА

799 подписчиков

5 теорий конца света

Конец света, он же Апокалипсис – это конец человеческой цивилизации в ее нынешнем виде. Существует не одна версия этого ужасного события. Давайте рассмотрим 5 наиболее правдоподобных из них.

III мировая война

Если этой войне и суждено будет случится, то она будет поистине глобальной. Велика вероятность, что в этой войне будет участвовать не менее 20 стран и то, что будет применяться ядерное оружие.

Галактический парад планет - 21 декабря 2012 года

Астрономы давно предсказали, что 21 декабря 2012 года Солнце встанет для наблюдателей с Земли в Центр Галактики Млечный Путь. А так же в этот день произойдет Парад Планет. Это астрономическое явление происходит раз в 26 000 лет.

Многие считают, что “тайная” энергия ядра Галактики войдет в нашу жизнь и многое изменится. Мистики же считают, что произойдет изменение самой цивилизации, и дальше пройдут только лучшие из нас.

Эту теорию конца света можно назвать так – простое манипулирование научными фактами, с целью привлечения внимания к оккультным наукам. Кстати, в день Парада Планет все планеты Солнечной Системы оказывают на Землю гораздо меньшее влияние, чем человек, который будет давить на вершину Эвереста одной рукой. В общем можно не бояться. Тьфу тьфу тьфу.

Еще чуть-чуть противоречивой информации:

Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Собственно подобные парады планет были и раньше. Чем же отличается парад планет 21 декабря 2012 года от предыдущих ? Дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики. А это уже совсем другое дело. Процесс можно сравнить со стрелками часов, когда стрелки часов встают на отметку 12 часов.

Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую.

Изменение магнитных полюсов Земли

Магнитные полюса Земли смещаются и даже временами меняются местами – ученые это уже доказали, так что это факт. Последний раз смена поясов была 780 000 лет назад. Но! Частота изменения полюсов величина не придерживающаяся какого-либо определенного периода, то есть она непостоянная. Судя по прошлому можно выделить совсем уж неопределенный период от тысячи лет до 35 миллионов лет. А так же в течении этого периода могут возникать дополнительные магнитные полюса.

Магнитное поле Земли сдерживает активное излучение и если поле пропадет, то это будет очень плохо. Нет, массовой гибели людей не будет, но многие технологические достижения просто не будут работать (телефон, радио и т.п.). А так же будут массовые заболевания кожи например. Но от радиоактивного заражения умирать никто не будет, это выдумки.

Пандемия

Вариант такого развития событий можно назвать наиболее вероятным. Что мы видим сейчас? Ученые вовсю работают с генетическим материалом, а так же взять например постоянно мутирующий вирус гриппа. Вполне может случится, что появится такой штамм вируса, против которого наша медицина будет бессильна.

Супервулканы

 

В настоящее время по всему миру известно более 500 действующих вулканов. Кроме того, ученым известно местоположение нескольких спящих супервулканов. Один из них расположен в парке Йеллоустоун, США, второй – озеро Тоба в Индонезии, третий – Таупо в Новой Зеландии, и еще Айра Кальдера в Японии. Эти вулканы – действительно супервулканы. Их извержение может быть в тысячи раз сильнее, чем любое извержение вулкана, случившееся за всю историю человечества. Геологи считают, что наиболее вероятным претендентом на активность является вулкан из парка Йеллоустоун.

В случае извержения такого вулкана вполне может начаться так называемая “ядерная зима”, наступившая в следствие выброса огромного количества зольных частиц, закрывающих излучение Солнца. Последнее извержение супервулкана случилось 640 тысяч лет назад. Если взорвется супервулкан в США, то более половины жителей этой страны попросту погибнет. Естественно, несладко придется и всем остальным, даже жителям очень удаленных от США стран.

Источник

Картина дня

наверх