На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ЗЕМЛИ И КОСМОСА

799 подписчиков

Как толковать сны правильно?

Как приступить к толкованию снов? Как научиться видеть в них скрытое послание? Во-первых, не каждый сон пригоден для толкования, если видение было туманным, или вы смотрели его беспристрастно, как чужой фильм, - это не тот сон, что требует разгадки и толкований. Несут в себе скрытое значение лишь те сны, которые задевают, «царапают» сознание. Если во время сна вы испытали какое-либо сильное чувство: страх, счастье, удивление, эмоциональный подъем, - значит, сон относится к разряду сновидений, несущих скрытый смысл. Даже если во сне вы видите ваш обычный будничный день: работу, коллег, путь домой, и среди прочего есть пусть и небольшая, но странность – она и является отправной точкой толкования сновидения. То, что обращает ваше внимание на себя – требует разгадки. Если же сновидение оставило вас равнодушным, то это обычная греза.

Интересно заметить, что не только сонники рекомендуют обращать внимания на сильные переживания, но и гадания чаще всего предсказывают именно их. Все, что является стрессом (как отрицательным, в случае несчастья или потери, так и положительным, такими как свадьба или рождение ребенка, это тоже расценивается как стресс, как переживание) – главные вехи жизни человека. Именно они являются ключевыми элементами узора жизненного пути человека.

Естественно, что все сны разнятся, какие-то описывают события повседневные, какие-то могут повествовать о конце света или несчастьях целых стран и народов. Сны второй категории часто относят к пророческим, такими были сны пророка Иезикииля или некоторые сновидения апостолов.

Некоторые сновидения сбываются практически так же, как снились, их относят к вещим снам. Но, так же, как и пророческие, они приходят достаточно редко. Большинство людей придерживается точки зрения, что сны снятся очень редко или не снятся вовсе. Но сны снятся практически каждую ночь, просто в момент пробуждения человек их забывает. Но если настроить себя на толкование снов, то сны станут ярче, более запоминающимися, приобретут цвета и звуки, а в некоторых случаях даже запахи и вкусы, хотя последнее очень редкое, и тем еще более ценное, явления во снах.

Итак, главное среди череды видений прошедшей ночи выделить те, которые были особо памятны или необычны. Лучше записать все самые главные детали и запомнившиеся моменты сна. Затем возьмите сонник и соотнесите ваши записи с теми толкованиями, который он предлагает. Рекомендуют использовать сонники, ориентированные именно на ваш личный гороскоп. Далее, начинается творческий процесс, который не обусловлен никакими жесткими правилами или регламентом. Самое главное в этом деле – видеть тонкие связи между предметами и накапливать опыт в деле разгадывания снов. Не стоит ориентироваться на рациональное мышление и здравый смысл, ведь сны обладают совершенно другой системой ценностей. Так, зачастую похороны обозначают радостное событие, а на помощь лучше звать тех, кто слабее тебя.

Но как разрозненные символы собираются в стройную и ясную картину значения сна? Точно так же как из набора слов складываются великие произведения, штрихи кистью создают картину, а семь нот выливаются в бессмертные музыкальные произведения. Толкование сновидения с помощью сонника – творческий процесс, а обладание этим умением – искусство. Многие музыкальные произведения (такие как «Тристан и Изольда» Рихарда Вагнера или “Yesterday” Пола Маккартни) явились своим авторам во снах.

Толкование сновидений доступно каждому человеку, ведь каждый человек способен творить. Самое сложное – добиться внутреннего понимания логики сновидения, прочувствовать рождение толкования. И тогда сны станут запоминаться чаще, обрастать новыми деталями и подробностями, процесс их расшифровывания будет проходить легче.

Вскоре Сонник станет вашей настольной книгой, в которой вы будете ориентироваться настолько же хорошо, как в своей квартире или за рабочим столом. А с течением времени сны станут все больше и больше приоткрывать вам завесы своих тайн.

Картина дня

наверх