На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ЗЕМЛИ И КОСМОСА

799 подписчиков

Ученые получили очень странный сигнал из космоса

Ученые получили очень странный сигнал из космоса

Ученые получили очень странный сигнал из космоса
Исследователи зафиксировали очень странный сигнал, посланный из созвездия Девы. Как информирует replyua.net, специалисты из университета Пуэрто-Рико рассказали, что этот сигнал из космоса сильно озадачил их.

Дело в том, что он сильно отличается от предыдущих сигналов, и ученые отмечают, что у них имеется только одно логическое объяснение – сигнал был послан представителями внеземных цивилизаций. Абель Мендес зафиксировал загадочный сигнал, составивший конкуренцию «сигналу Wow!», источник которого находился за небольшой звездой GJ 447 в созвездии Девы.

Исследователи изучили звезду при помощи новейшего радиотелескопа и установили, что звезда находится на пересечении орбит множества геостационарных спутников. Эти спутники пускают излучение на частотах, на которых и был зафиксирован странный сигнал. Специалисты склоняются к версии о том, что сигнал был с космического корабля, но непонятно, кому он принадлежит.

Картина дня

наверх