На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ЗЕМЛИ И КОСМОСА

799 подписчиков

«Это будет глобальная катастрофа»: ученые предупредили о новом бедствии

«Это будет глобальная катастрофа»: ученые предупредили о новом бедствии


На Земле началось глобальное потепление, и оно может обернуться для планеты огромной катастрофой. Как информирует replyua.net со ссылкой на ВВС, ученые заявили, что провели масштабное исследование и установили: рост температуры на пару градусов – предел, при котором Земля переживет множество природных катаклизмов во всех уголках, однако, если температура повысится еще на полградуса, планету ждет катастрофа – дефицит воды, гибель флоры и фауны, изменение уровня Мирового океана.

Исследователи составили список необходимых действий для человечества, чтобы избежать катастрофы. Для того, чтобы удержать потепление планеты на уровне 1,5 градуса или меньше, все ученые соглашаются, что выбросы углерода в атмосферу после 2020 года должны резко сократиться - так, чтобы к 2050 году достичь нулевого уровня.

Также необходимо сохранить лес и массово заняться высаживанием деревьев. Третий шаг, не менее важный, - все страны должны придерживаться Парижского климатического соглашения и выполнять все поставленные перед ними задачи по сдерживанию климатических изменений.

Картина дня

наверх